Власти Крыма призвали Украину возместить ущерб за разорение полуострова

  
0

Украина не имеет никакого права требовать репарации за Крым, напротив, именно Киев должен возместить ущерб, нанесенный полуострову за все годы нахождения в составе Незалежной. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов.

Так он прокомментировал заявление министра по делам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексея Резникова о том, что Москва обязательно заплатит Киеву репарации за присоединение Крыма.

«Киевские власти не имеют никакого права что-то требовать от Крыма. Как раз Украина должна возместить крымчанам ущерб, нанесенный полуострову за все годы его эксплуатации в составе украинского государства, а России — компенсировать ее затраты на восстановление полуразрушенной экономики полуострова. Этот вопрос мы прорабатываем и свои претензии, безусловно, выставим», — сказал Мурадов «РИА Новости».

Он добавил, что на протяжении десятилетий Крым и жители региона, находясь в составе Украины, были объектами безжалостной эксплуатации и ограбления. При этом постпред назвал идею украинских властей о репарациях «просто смешной».

«Уверен, и сам украинский народ от них уже устал. Сам термин «репарации», которые взимаются с побежденной в войне стороны, из уст киевских чиновников звучит как насмешка глупца над самим собой. Тоже еще победители», — сказал он.

По словам Мурадова, Россия сейчас вкладывает сотни миллиардов рублей в развитие полуострова.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: