Власти Польши готовы закрыть все погранпереходы на границе с Белоруссией

  
0
Власти Польши готовы закрыть все погранпереходы на границе с Белоруссией

 

Польские власти решили закрыть пограничный переход «Бобровники» с Белоруссией. Заявление об этом официально озвучили в Варшаве. Также глава правительства Польши Матеуш Моравецкий не исключил, что будет решено закрыть все погранпункты с РБ, которые имеются на государственной границе.

 

«Мы не исключаем, если речь идет о действиях Белоруссии, закрытия пограничных переходов с Белоруссией», – цитирует РИА Новости слова польского премьера.

 

О закрытии «Бобровников» накануне сообщил глава польского МВД и госадминистрации Мариуш Каминьский. Такое решение Варшава обосновывает вопросами собственной безопасности. При этом не учитывается большое скопление натовских сил у границ с РБ, которые давно беспокоили Минск, «угрозу» поляки чувствуют лишь со стороны Белоруссии.

 

В свою очередь, МИД Белоруссии отметил, что запланированное Польшей закрытие пункта пропуска в «Бобровниках» носит антигуманный характер, наносит вред бизнесу, прежде всего перевозчикам из Европы, а также обычным жителям. В связи с закрытием пропускных пунктов на границе двух стран Минск заявил решительный протест Варшаве.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: