Власти РФ планируют неприятный «сюрприз» для иностранных компаний

  
0
Власти РФ планируют неприятный «сюрприз» для иностранных компаний
Фото: ТАСС

 

Российские власти намерены преподнести неприятный «сюрприз» иностранным компаниям. Председатель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв сообщил на днях журналистам, что поступил на рассмотрение депутатов важный проект закона, который предусматривает придание иностранным компаниям с госучастием статуса нежелательных в России.

 

Если до этого российские власти разделяли иностранные государства на дружественные и недружественные, то вскоре классификации будут подвержены все иностранные компании с госучастием на желательные и нежелательные. Последние столкнутся с весьма жёсткими ограничениями в ходе работы на российском рынке. Если говорить прямо, то деятельность этих организаций будет фактически прекращена.

 

Указанный законопроект предусматривает введение запрета иностранным гражданам, работающим в нежелательных организациях, на въезд в Россию. Это приведёт к тому, что в такой иностранной компании не останется вообще ни одного иностранца, либо иностранцы будут вынуждены отказаться от выезда за границу, на родину.

 

Этим шагом парламентарии России, вероятно, хотят нанести удар по порочным связям иностранных компаний с западными правительствами. По словам Василия Пискарёва, депутаты намерены строго наказывать иностранные компании, которые гадят России и работают не на созидание, а на разрушение. Депутат заверил, что в распоряжении Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, который он возглавляет, имеется множество доказательств незаконного вмешательства иностранных компаний в сферы деятельности, угрожающие безопасности России.

 

Указанные нежелательные компании работают на иностранные правительства, участвуют в разработке новых санкций, саботируют реализацию в России крупных инвестпроектов, вербуют агентов и шпионов, разжигают национальную и религиозную рознь, дискредитируют Вооружённые силы РФ.

 

Помимо запрета на въезд в Россию, иностранным компаниям, которые получат статус нежелательных, депутаты планируют запретить создавать на территории России свои структурные подразделения и дочерние общества. При этом деятельность созданных подразделений и дочерних обществ будет принудительно прекращена. Делается это для упрощения контроля за ними. Нежелательным организациям планируют также запретить производство информационных материалов и распространение (публикацию) этих материалов в СМИ.

 

Российские банки и платёжные системы обяжут отказывать в проведении финансовых операций с денежными средствами нежелательных компаний и их имуществом.

 

Российским гражданам запретят каким-либо образом участвовать в деятельности нежелательных компаний за рубежом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: