Власти США переживают из-за возможной победы Марин Ле Пен на выборах президента Франции

  
0
Власти США переживают из-за возможной победы Марин Ле Пен на выборах президента Франции

Американская администрация сейчас выражает сильную озабоченность по поводу Марин Ле Пен, которая укрепила свой рейтинговый уровень среди кандидатов в президенты Франции. Лидер Национального фронта уверенно смотрит на свои позиции среди электората. Об этом сообщают источники издания Politico.

 

Американская власть полагает, что победа национально ориентированного политика во Франции «дестабилизирует западную коалицию против Москвы». Также это может вдохновить другие государства на пересмотр вопроса о членстве в Североатлантическом Альянсе.

 

Журналисты отмечают, что среди советников президента Байдена превалирует мнение, что даже переизбрание действующего президента Эмманюэля Макрона даже с небольшой форой на остальных лидеров стран Европы окажет сдерживающее влияние. Из наднациональной постройки ЕС они могут задуматься о собственном политическом будущем.

 

В частности, об этом не захотела разговаривать представитель Совета национальной безопасности США Эдриэнн Уотсон. «Франция − близкий союзник США, мы продолжаем работать с Францией по широкому кругу вопросов, которые представляют взаимный интерес», − считает чиновница.

 

В предвыборной риторике Ле Пен подчёркивает, что в случае победы на выборах не будет отменять антироссийские санкции, но выступит против введения эмбарго на российские энергоносители. Политик призвала придерживаться сбалансированной политики при оценке ситуации на Украине и не разделять все «на черное и белое».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: