Власти Техаса и Миссисипи отменили масочный режим и сняли ограничения с бизнеса

  
0
Власти Техаса и Миссисипи отменили масочный режим и сняли ограничения с бизнеса

 

Два американских штата приняли решение отменить полностью масочный режим. Об этом заявили в среду, 3 марта, власти Техаса и Миссисипи, которые объявили о прекращении действия масочного режима, принятого на время пандемии, а также вернули бизнесменам возможность вернуться к обычному режиму работы.

 

Белый дом в свою очередь назвал данные решения ошибочными. Как известно, администрация Байдена собирается лишь усиливать ограничения санитарных норм.

 

 

О принятом решении в своём микроблоге на Twitter написал губернатор Техаса Грэг Эбботт. В его заявлении звучит: «Я анонсировал, что Техас открывается на 100%. Я также прекратил в штате действие масок».

 

 

Такое же заявление через социальный ресурс сделал губернатор Миссисипи Трэйт Ривз. Чиновник тоже хорошо ощутил и взвесил настроение населения штата и решился на снятие запретов: «Мы снимаем обязанность по ношению масок, и бизнес сможет работать на полную мощность без ограничений».

 

Официальный Вашингтон уже выразил недовольство принятыми указами. Особое мнение высказал старший советник рабочей группы при Белом доме по борьбе с коронавирусом Энди Славитт, он уверен, что властям штатов не стоит пока снимать ограничительные меры. Чиновник уверен, что именно маски «спасают множество жизней».

 

Напомним, ранее главный инфекционист Соединённых Штатов выразил мнение, что американские граждане будут носить маски вплоть до 2022 года.

 

1 комментарий:

  • 08:27 Виктор
    04.03.2021

    Молодцы, правильно сделали, намордники больше вредят. Там где носят маски заболеваемость прет вверх. В России маски практически никто не носит, кроме наиболее упоротых (процентов 5) заболеваемость снижается, в ЕС локдауны маски, а толку чуть.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: