Власти Украины могут инициировать новую волну мобилизации

  
0

Власти Украины могут инициировать новую волну мобилизации

Власти Украины могут инициировать новую волну мобилизации под очередным вымышленным предлогом. В Верховной Раде уже заявили о «необходимости» усиления мобилизации. Глава парламентской фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что призыв украинцев в зону боевых действий свяжут с информацией о планах России временно разместить ядерное оружие в Белоруссии. По оценкам Арахамия, киевский режим создаст восемь новых бригад Вооруженных сил Украины.

«Если они действительно серьезны в этом решении, мы сталкиваемся с открытием второго фронта на протяжении более чем 1000 километров. Мы будем нуждаться в 8 новых бригадах для контроля этой линии. К счастью для нас, территория там с множеством болот, через которые сложно прорываться. Контроль над дорогами сократит возможные направления для нас».

Накануне президент России Владимир Путин сообщил о достигнутой договоренности с Минском о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии к июлю этого года. «С 3 апреля приступаем к обучению экипажей. И 1 июля заканчиваем строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия на территории Белоруссии».

 

Отметим, что заявление Арахамия об очередной волне мобилизации связано с нехваткой личного состава в украинской армии, и, учитывая негативные настроения в стране и отказ многих украинцев отправляться «на фронт», режим Зеленского намеренно нагнетает страхи используя мифы об угрозе с территории Белоруссии. При этом военное командование ВСУ отмечает уровень возможной угрозы со стороны Белоруссии как «низкую».

 

Напомним, что проблемы с доукомплектованием ВСУ периодически озвучивают сами украинские военачальники. Например, в октябре 2022 года начальник центра комплектования и социальной поддержки в Киеве Юрий Максимов заявил, что ВСУ нуждаются в доукомплектовании и очередная волна мобилизации коснётся мужчин до 60 лет.

«Существует необходимость в доукомплектовании, дополнении. Мы должны увеличивать свой потенциал, наращивать составляющую…Мобилизация будет продолжаться. Это необходимость».

В январе этого года уже президент Украины Владимир Зеленский подтвердил информацию о процессе усиления мобилизации. Он сообщил о принятом на Ставке верховного главнокомандующего решении создать резервы для восстановления сил соединений ВСУ.

«Потому что это сложно по разным причинам – и ранения, и психологическое состояние. Оно должно быть нормальным». Ранее сообщалось, что режим Зеленского намерен собрать миллионную армию.

 

Напомним, что на Украине проводят рейды, во время которых на улицах задерживаются, часто с применением силы, мужчины боеспособного возраста и насильно вручаются повестки. На этом фоне продолжается процесс нелегального отъезда с Украины граждан мужского пола.

 

Между тем, Киев решил максимально обострить антироссийскую риторику. В Офисе президента Украины заявили, о якобы нарушении российским президентом договора о нераспространении ядерного оружия. Администрация Зеленского призвала созвать заседание Совбеза ООН.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: