ВМС США построят в Николаеве военные объекты

  
0

Официальный сайт Минобороны Украины сообщает, что в Николаев с рабочим визитом прибыли представители 6 флота ВМС США во главе с капитаном 2 ранга Брентом Ричардсоном.

Цель визита — изучение деталей реализации проекта по постройке нескольких военных объектов на территории отдельного соединения морской пехоты ВС Украины.

 

По словам капитана 2 ранга Брента Ричардсона, это объекты инфраструктуры будут использоваться в ежегодных международных украинско-американских учений.

«Нашим заданием является изучение технических возможностей реализации проекта, который поможет поднять на более качественный уровень пребывания участников учений «Си-Бриз» на украинской территории», — отметил руководитель группы.

 

Американские военные побывали на месте предполагаемого строительства, а также встретились с представителями городских коммунальных предприятий Николаева, от которых будет зависеть реализация проекта.

Начальная фаза проекта, включающая необходимые согласования и подготовительные работы, рассчитана на 18 месяцев, а практическое строительство займет 6 месяцев.

Кроме Николаева, в рамках данного проекта американские военные также построят несколько инфраструктурных объектов в Одессе и Очакове.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: