ВМСУ потеряли бронекатер «Малин»

  
4

 

Военно-морские силы Украины понесли новые потери. В Одесской области был поражен десантно-штурмовой бронекатер «Малин».  

 

Видео подбитого военного судна ВМСУ опубликовали в украинских социальных сетях. Сам бронекатер получил попадание высокоточным оружием российской армии в порту Одессы, что послужило причиной пожара на борту.

 

 

Десантно-штурмовой бронекатер «Малин» военное судно проекта 58503 «Кентавр-ЛК», создан в опытно-проектном центре кораблестроения в Николаеве на базе малых бронированных артиллерийских катеров проекта 58155 «Гюрза-М». Бортовой номер L451. Катер был спущен на воду 14 сентября 2018 года, после чего проходил испытания. В качестве вооружения на бронекатере имеются крупнокалиберные пулеметы, автоматические гранатометы и две установки РСЗО для ведения огня 80-мм ракетами. Экипаж 5 человек. Военное судно могло перевозить десант численностью 26-28 военнослужащих. Водоизмещение 55 тонн, скорость хода не менее 35 узлов. Бронирование противопульное.

 

До специальной военной операции России на Украине ВМСУ обладало всего двумя бронекатерами проекта «Кентавр-ЛК» в виде L451 «Станислав» и L452 «Малин». Как минимум один из них после сегодняшнего удара утерял свою боеспособность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:25 ALMO
    23.07.2022

    Тсс.. В сводках МО этого удара по Одессе нет. В комментариях наше МО говорит: знать ничего не знаем. Будем считать, что это абхазы или хуситы какие-нибудь укропский катер подбили.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: