Внук Нурсултана Назарбаева просит политическое убежище в Великобритании

  
0

 

Айсултан Назарбаев, приходящийся внуком первому президенту Казахстана, запросил политическое убежище в Великобритании. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

 

В объёмном заявлении 29-летний бизнесмен рассказал, что владеет «информацией о высокомасштабной коррупции, а также «о миллиардах долларах США, украденных у народа Казахстана».

 

Кроме того, Айсултан утверждает, что на него оказывает давление его семья и призывает правительство США ввести санкции против казахстанского правительства. Он также пообещал дать интервью Times, в котором будут опубликованы все детали.

 

Айсултан Назарбаев является сыном старшей дочери экс-президента Казахстана Дариги Назарбаевой. Он закончил британскую Королевскую военную академию в Сандхерсте, после чего был зачислен в штат главного разведывательного управления Минобороны Казахстана. В 2017 году он также работал в федерации футбола страны.

 

Ранее Айсултан заработал себе скандальную славу, когда пытался покончить с собой и укусил помешавшего ему в этом констебля. Он также признался в своих проблемах с наркотиками и прошел лечение от зависимости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 14:41 DA
    19.02.2020

    Где обучался — на того и работает. Ради чего его отправляли учиться в британию? Наверное, специалиста хотели получить. Получили специалиста для британии

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: