Во французском Лионе прогремел взрыв

  
0
Во французском Лионе прогремел взрыв

Срочные новости приходят со французских новостных лент. Вечером в пятницу, 24 мая, во французском городе Лион произошёл мощный взрыв. Предварительно известно о десяти пострадавших в результате произошедшего.

 

Представители российского посольства не располагают пока что данными о том, есть ли среди пострадавших российские граждане.

По уточняемым с мест данным, взрыв прогремел в центре Лиона, недалеко от площади Белькур (place Bellecour). О произошедшем сообщили сотрудники префектуры региона Овернь-Рона-Альпы (Auvergne-Rhone-Alpes). В результате произошедшего пострадали 13 человек, среди которых был и один ребёнок.

 

Как позже уточнили правоохранители, время взрыва зафиксировано в 17.40 по местному времени или в 18.40 по мск. Именно тогда рвануло на противоположной стороне булочной популярной французской сети «La brioche doree». Место инцидента было оцеплено вызванной полицией. Пожарные проливают весь периметр поражения.

Глава Франции Эммануэль Макрон уже назвал произошедший взрыв «атакой».

В настоящий момент полиция объявила в розыск подозреваемого мужчину, который оставил возле дверей пострадавшего здания булочной рюкзак. Камеры наблюдения запечатлели возле здания мужчину на велосипеде, одетого в чёрную рубашку и коричневые шорты. Невозможно различить черты лица по имеющимся кадрам, поскольку лицо подозреваемого скрывала маска и большие чёрные очки.

Пока предполагают, что взрывчатку изготовили на основе элементов фейерверка, поскольку взрыв был маломощный.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: