Во Львове националисты пикетировали консульство России

  
0
Украинские националисты устроили пикет у здания российского посольства во Львове с требованиями освобождения украинских моряков задержанных при попытке незаконного пересечения границы России в Керченском проливе.
Акция протеста националистов у здания Российского посольства во Львове

Во Львове националистические организации решили провести протестную акцию у стен российского дипломатического представительства, в ходе которой призывали к немедленному освобождению всех украинских моряков и военных, содержащихся в тюрьмах и СИЗО РФ за совершенные ими преступления. Организаторами мероприятия выступила местная ячейка украинского движения «патриотов», а также «Объединение добровольцев».
Участники пикета настаивали на том, что Россия должна выпустить всех моряков и военнослужащих из Украины, которые были арестованы ФСБ после 2014 года, по той причине, что якобы у российской стороны нет никаких оснований для лишения их свободы. В рамках акции ее организаторы зачитали письмо-обращение к РФ, в котором было отображено их требование, а после развесили на деревьях у консульства свои плакаты и бумажные корабли цвета украинского флага.
Подчеркнем, что никто из работников дипучреждения РФ к националистам так и не вышел. Как заверили организаторы, подобные акции прошли не только во многих украинских городах, но даже и за рубежом: в Великобритании, Латвии, Литве и Греции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: