Военкор RT увидел принципы работы антидроновых подразделений ВС РФ

  
1
Военкор RT увидел принципы работы антидроновых подразделений ВС РФ

 

Подразделения противодронной защиты Вооружённых сил России поделились принципами и особенностями своей работы с военным корреспондентом RT Филиппом Прокудиным. В сюжете из окопов передовой бойцы рассказали, как ведётся борьба с вражескими боевыми и шпионскими дронами.

Военные отдельного казачьего артиллерийского дивизиона показали, как начинают свою «рабочую смену» с поиска вражеских беспилотников при помощи анализаторов частот. После определения нахождения опасной «птицы» её подавляют и приземляют, либо сбивают антидроновым ружьём. Но даже в этом деле есть свои нюансы.

«Посадить, заглушить легко, а найти потом очень сложно. Потому что та же «Лелека», к примеру, летала на 1,5 км. Если на этой высоте она выпускает парашют, это ещё воздушные потоки [влияют], найти её можно и за 30 км», – цитирует военкор слова одного из бойцов.

Ранее стало известно, что российские С-400 и С-500 – самые перспективные в мире системы ПВО.  На преимущества зенитно-ракетных комплексов отечественного производства указал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в интервью Lenta.ru.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: