Военкор Сладков: Марьинку ВС России освобождают без штурмовщины

  
0
Военкор Сладков: Марьинку ВС России освобождают без штурмовщины

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Зачистка республиканской Марьинки от украинских оккупантов идёт полным ходом, уже взяты все многоярусные здания в городе. Однако продвигаются российские подразделения «без штурмовщины», что обеспечивает сохранность жизни людей и военной техники. Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщает военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков.

Одна из главных горячих точек фронтов СВО в Донбассе – это Марьинка, пригород Донецка, откуда до недавнего времени велись ожесточённые обстрелы жилых районов столицы ДНР. Российские войска планомерно продвигаются по городу, в основном здесь действует 150-я дивизия, уточнил военкор Сладков в своем телеграмм-канале.

«Мы забрали в Марьинке все многоэтажные дома. Это позитив, потому как расчет успешного продвижения в городе идёт с учетом этажности захваченных построек», – отметил в сюжете Александр.

По позициям украинских террористов, засевших здесь основательно за долгие годы фронтового безвременья, бьют российские танки и артиллерийские расчёты. «Продвижение идет непросто, но «без штурмовщины». Это позволяет беречь бойцов», – отмечает в своём комментарии Сладков.

Напомним, ранее стало известно, что штурмовики ВС РФ выбили ВСУ с территории шиноремонтного завода в Марьинке. Поэтапно фронт отодвигают от многострадального Донецка.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: