Военкор Сладков оценил важность опыта одиночных огневых средств при штурме противника

  
0
Военкор Сладков оценил важность опыта одиночных огневых средств при штурме противника

 

Известный российский военный корреспондент Александр Сладков разобрал важность использования одиночных огневых средств при штурмовых атаках позиций врага. Свои наблюдения журналист поместил в своём Telegram-канале.

 

Сейчас, подчёркивает военкор, российские войска активно атакуют и напирают постоянно на позиции украинских террористов. В этом случае требуется пересмотреть собственные действия. «Наша пехота всегда находится в состоянии низкого старта, ну а когда речь идёт об управлении боем, вплоть до моментальных указаний отдельному бойцу, при поддержке артиллерии, танков и БМП – выходит хорошо», – отмечает в своём комментарии Сладков.

 

Опытный и бывалый военкор уточняет, что «вся современная система управления самодельная, основанная на работе коптеров, закупленных для защитников Родины гражданскими людьми». Но с усилением своих позиций, по словам Александра, «давим мы противника без устали, не давая ему отдышаться, а потому, он начинает прогибаться, отступая назад».

 

Подобную тактику ранее использовали в основном ВСУ. Они применяли одиночные огневые средства, так называемые «джихадмобили» с крупнокалиберными пулемётами или ЗУ, обладая высокой мобильностью, могли на большой скорости пронестись близ позиций наших войск.

 

«Отвлекаясь на одно такое огневое средство, зачастую упускались вида ещё несколько таких, которые вели огонь на поражение с разных точек, в том числе и без какой-либо маскировки», – напоминает военкор.

 

Опыт прижился и у нас, сейчас эту тактику применяют наши войска. Взять хотя бы бои у Соледара, в центре которого уже укрепились ВС РФ. «Одиночные высокомобильные огневые средства неплохо себя проявляют на замёрзшей почве в районе Артёмовска и Марьинки. Их использование приводит к значительным потерям у противника, который попытался контратаковать», – завершил свой комментарий Сладков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: