Военкор Сладков считает наблюдателей-шпионов ОБСЕ «вульгарными разведчиками»

  
1
Военкор Сладков считает наблюдателей-шпионов ОБСЕ «вульгарными разведчиками»

 

Несмотря на то, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе должна была контролировать деятельность конфликтующих сторон, некоторые сотрудники-наблюдатели напрямую подыгрывали украинской военщине. Известный российский военный корреспондент Александр Сладков назвал подлостью «работу» представителей организации.

 

«Влияние спецмониторинговой миссии ОБСЕ на «умиротворение» ситуации в Донбассе равнялось нулю, при этом наблюдатели вероломно нарушили базовые принципы работы СММ», − дал критическую оценку иностранным наблюдателям военкор в авторском Telegram-канале.

 

Многолетняя шпионская деятельность в Донбассе на стороне Киева этих специалистов во многом подорвала доверие к их вкладу в том или ином конфликте по миру.

 

«Подлость <…> — это вероломное нарушение безоговорочного доверия. Вот и эти западные ребята, которым доверяли <…> как авторитетной нейтральной организации, − они обделались по полной программе?»  − иронично отозвался о нечистоплотности СММ-мониторинга Александр.

 

Если проанализировать период восьмилетнего безвременья в Донбассе, то наблюдатели ОБСЕ обладали неограниченными полномочиями, тогда как их деятельность не регламентировал и не контролировал никто. По мнению Сладкова, «эти «обээсъешники» могут оказаться всего лишь вульгарными разведчиками».

 

Уже сейчас можно сказать по подтверждённым данным, что сотрудники СММ ОБСЕ в Донбассе открыто шпионили в пользу Украины. В частности, они передавали данные с камер наблюдения боевикам ВСУ для наведения ударов.

 

Отметим, несколько местных сотрудников СММ уже задержаны правоохранителями по подозрению в госизмене. Глава ЛНР Леонид Пасечник распорядился в обязательном порядке выдворить представителей ОБСЕ за пределы страны до 30 апреля.

 

1 комментарий:

  • 23:09 Титус
    16.04.2022

    «эти «обээсъешники» могут оказаться всего лишь вульгарными разведчиками».
    ====
    Почему могут? Они и есть. И всем в Донбассе, и даже внешним наблюдателям, ещё с 2014-го года было ясно, что миссия ОБСЕ слепоглухонема по отношению к преступлениям киевской хунты, покрывает все её кровавые деяния и в упор не видела нарушений Минских соглашений. И ополченцы постоянно обращали внимание на то, что после инспекций этих подлецов из ОБСЕ, украинская артиллерия била по позициям ополчения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: