Военкор телеканала «Звезда» представил свидетельства обстрела ЗАЭС боевиками ВСУ

  
0
Военкор телеканала «Звезда» представил свидетельства обстрела ЗАЭС боевиками ВСУ

 

Украинские террористы обстреляли территорию Запорожской атомной станции (ЗАЭС). Корреспондент российского телеканала «Звезда» Павел Кутаренко представил широкой общественности следы обстрела на колоннах, расположенных рядом с резервуарами азотно-кислородной станции.

Военкор напомнил, что это химическое сооружение очень взрывоопасно. Отмечается, что профессиональные действия сотрудников объекта во время обстрелов смогли предотвратить пожар.

В сюжете корреспондент «Звезды» показал оставшиеся на колоннах следы обстрелов ЗАЭС со стороны киевских террористов. «За моей спиной азотно-кислородная станция, резервуары. Крайне взрывоопасные. А вот колонны посечены осколками от одного из вражеских снарядов. Персонал станции успел вовремя погасить пожар на этом резервуаре, иначе бы катастрофы избежать не удалось», – заметил в комментарии военкор.

Отмечается, что в среду, 29 марта, на территорию ЗАЭС приехал с визитом генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. Глава регулятора оценит защищённость АЭС. Также он пообщается с сотрудниками объекта, которым приходится обеспечивать жизнеспособность станции в крайне сложных и опасных условиях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: