Военкоры: боевики ВСУ остановлены – на Бериславском направлении прорыва не будет

  
0
Военкоры: боевики ВСУ остановлены – на Бериславском направлении прорыва не будет

 

Намечавшегося украинскими террористами прорыва и обрушения фронта на Херсонском направлении не будет. Союзнические войска сорвали намерения противника и остановили натиск ВСУ на Бериславском направлении. Об этом утром в понедельник, 3 октября, сообщили сразу несколько военкоров.

 

Военные формирования режима Зеленского на протяжении нескольких дней штурмуют Херсонскую линию обороны по нескольким направлениям: через Золотую Балку в сторону Берислава и Новой Каховки и через Давыдов Брод в сторону Херсона. Союзная группировка удерживает рубежи, враг несёт значительные потери. Хотя уточняют, что несколько населённых пунктов российские военные всё же оставили.

 

«По информации местных источников н.п. Любимовка, Крещеновка, Шевченковка, Золотая Балка, Украинка и Михайловка находятся под контролем украинских формирований. Одной из основных задач для ВСУ становится захват н.п. Дудчаны, который расположен в Нововоронцовском районе Херсонщины и открывает двери к г. Берислав, Новой Каховке и самому Херсону», — уточняет в сообщении военкор Аким Апачев.

 

На текущий момент противник блокирован между Золотой Балкой и Дудчанами. На этом пятачке образовалась так называемая «серая зона», в которой ВСУ удалось закрепиться. Силы союзной группировки стремятся не дать им продвинуться дальше.

 

Военкоры уточнили, что минувшей ночью авиация ВКС РФ не могла оказывать поддержку группировке из-за дождя. Сейчас, как сообщается, такая возможность есть. Союзные войска с поддержкой с воздуха и ВКС пытаются выбить боевиков с занятых ими территорий.

1 комментарий:

  • 15:13 Сергей
    03.10.2022

    Если ВСУ уже закрепились, то это не серая зона, а зона контроля ВСУ. Хотя бы терминологию выдерживайте.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: