Военкоры «РВ»: ВКС РФ впервые нанесли мощный комбинированный удар по объектам в Днепропетровске

  
0
Военкоры «РВ»: ВКС РФ впервые нанесли мощный комбинированный удар по объектам в Днепропетровске

 

Российские военные впервые с момента начала спецоперации по демилитаризации Украины нанесли мощный комбинированный удар по военным объектам Днепропетровска (на киевских каратах – Днепр). Как сообщают авторы телеграмм-канала «Военкоры Русской Весны», применили различные виды ракет и дроны-камикадзе.

 

Авторы канала сообщают, что не менее 15 сильных взрывов прогремело в городе. Массированный удар наносили беспилотниками «Шахид/Герань», баллистическими ракетами и крылатыми ракетами Х-22 и Х-101. После атаки над Днепропетровском поднялось зарево от пожара. «Затем по целям в городе ударила вторая волна беспилотников», – говорится в публикации.

 

 

Уточняется, что в городе прогремела серия сильных взрывов (не менее 16). По данным военкоров, 12 из 16 ракет поразили цели. Позже ВВС Украины озвучили детали мощного ночного удара. Киев признал, что в ночь на понедельник, 22 мая, атакованы военные и инфраструктурные объекты в Днепропетровске. Атака осуществлялась 16 ракетами разных типов и 20 ударными дронами «Шахид».

 

«Якобы были сбиты все дроны, а также 4 крылатых ракеты Х-101/Х-555, выпущенных с Каспия. Остальные 12 ракет, поразили цели:

 

— крылатых ракет Х-22 из дальних бомбардировщиков Ту-22м3 по разным направлениям – Азовского моря и Курской области;

 

— баллистические ракеты «Искандер-М» из Крыма;

 

— зенитных управляемых ракет С-300 с территории Запорожской области.

 

Сообщается также, что комбинированный удар по врагу смог уничтожить базы с техникой ВСУ, расположенные в Днепропетровске. На кадрах видно по сожжённым типовым пикапам, стоящим у нежилого помещения, превращенного в военный объект, что именно было поражено. Именно такие машины активно используют украинские вооружённые формирования, они крайне удобны для боевых действий.

 

 

Позже стало известно, что ВКС били также по объектам в Запорожье и Харькове, в Николаевской области, где периодически звучат взрывы. Дроны-камикадзе и ракеты продолжали до утра полёты к целям.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: