Военкоры ТГ-канала «Шёпот фронта» сообщили о больших потерях ВСУ на базе в Часов Яре

  
1
Военкоры ТГ-канала «Шёпот фронта» сообщили о больших потерях ВСУ на базе в Часов Яре
Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / Global Look Press

 

Наступлению на Часов Яр наземных частей российской армии способствуют ВКС России. Военкоры телеграмм-канала «Шёпот фронта» сообщают, что боевая авиация нанесла авиаудары по комбинату в стратегическом оккупированном городе ДНР.

 

Объект был превращён в базу подразделений украинских боевиков. По данным источника, авиация использовала для удара авиабомбы ФАБ-1500 массой в полторы тонны.

 

После нанесения удара были значительные повреждения получили 3-й и 5-й цеха комбината, где дислоцировались личный состав и техника 247 и 251 бригад территориальной обороны ВСУ. По неподтверждённым данным, после авиаудара ВСУ потеряли около 100 боевиков.

 

«Личного состава в обоих цехах было от 400 человек и свыше 50 единиц техники. Разложили и сожгли в пепел», — значится в сообщении военкоров.

 

Ранее сообщалось, что ВС России смогли укрепить позиции на восточной окраине Часов Яра. Российские военные продолжают усиливать давление на укрепившегося в городе противника. Части ВСУ оказывают яростное сопротивление, но теснятся. Также стало известно, что глава украинской «военной администрации» Часова Яра Сергей Чаус, покинул город.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: