Военная база Эт-Таджи в Ираке вновь подверглась ракетному обстрелу

  
0
Военная база Эт-Таджи в Ираке, расположенная к северу от Багдада и используемая силами коалиции во главе с США, вновь подверглась ракетному обстрелу. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источники в иракских службах безопасности.
Военная база Эт-Таджи в Ираке вновь подверглась ракетному обстрелу

Военная база Эт-Таджи в Ираке, расположенная к северу от Багдада и используемая силами коалиции во главе с США, вновь подверглась ракетному обстрелу. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источники в иракских службах безопасности. Согласно информации агентства, на территорию базы упало более десятка снарядов. Как сообщил телеканал Sky News Arabia в результате обстрела пострадали два человека.

 

Напомним, в четверг, 11 марта, в результате обстрела базы погибли два американских военнослужащих и британский военврач, еще 14 человек получили ранения. Администрация США возложила ответственность за произошедшее на группировку «Катаиб Хезболлах» и власти Ирана. После этого ВВС США нанесли удары по пяти складам «Катаиб Хезболлах» в Ираке, назвав их оборонительными.

 

По данным командования коалиции, в результате авиаударов погибли пять иракских военнослужащих. Глава Центрального командования ВС США генерал Кеннет Маккензи признал, что удары по объектам группировки привели также к жертвам среди мирного населения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: