Военная помощь США для Израиля возрастает

  
0
САУ М109А5 ЦАХАЛ ведет огонь по Сектору Газа. Фото: Министерства обороны Израиля

 

США все сильнее расширяет военную помощь для Израиля после начала проведения операции «Железные мечи» армией ЦАХАЛ на территории Сектора Газы. Ряд вооружений приходится поставлять в ущерб Украине.

 

О нарастающей военной помощи США Израилю сообщает информационное агентство Bloomberg. Указывается, что журналисты смогли ознакомиться с американскими документами, в которых ведется подсчет выделяемого вооружения для израильской армии на конец октября. Сообщается, что военные грузы США отправляются в Израиль практически каждый день.

 

Так, Соединенные Штаты уже передали 36 тысяч снарядов к 30-мм пушкам, 1800 противобункерных гранатометов М141, не менее 3500 приборов ночного виденья и 312 ЗУР для ЗРК «Железный купол». В тоже время Израиль запросил предоставить ему 2000 ракет Hellfire с лазерным наведением, 57 тысяч 155-мм боеприпасов, 20 тысяч винтовок М4А1, до 5 тысяч ПНВ PVS-14, 3 тысячи противобункерных гранатометов М141, 400 120-мм минометов, 75 бронеавтомобилей JLTV и 200 «дронов-камикадзе» Switchblade 600.

 

На данный момент США отправляет часть запрошенного вооружения из наличия своей армии, а часть после изготовления военными заводами. Примечательно, что 57 тысяч 155-мм снарядов будут предоставлены Израилю из складов в Европе, ранее эти же боеприпасы были изъяты у израильской армии для пополнения арсеналов НАТО, которые опустили из-за поставок боеприпасов Украине. Теперь же определенную часть снарядов придется вернуть обратно.

 

Стоит отметить, что для обеспечения потребностей израильской армии США вынуждены изымать вооружение, которое ранее откладывалось для передачи Украине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: