Военно-строительный комплекс МО России начал работу на Донбассе

  
0

 

Военно-строительный комплекс Министерства обороны России начал свою работу на Донбассе. Его целью станет восстановление пострадавших объектов инфраструктуры и строительство новых.

 

На официальном канале Военно-строительного комплекса Министерства обороны России были опубликованы видеоролики хода работ на ряде строительных площадок.

 

Так, военные строители начали восстанавливать исторический комплекс на Саур-Могиле, сильно пострадавший еще в ходе боев 2014 года. Предполагается, что в ходе восстановительных работ будут оставлены ряд памятников еще советской постройки и добавлены новые. Обновленный комплекс создается при поддержке российского военно-исторического общества.

 

 

Занимаются строители и восстановлением Мариуполя. Так, предполагается построить новые жилищные комплексы, а также больницу. Данные объекты будут возведены взамен пострадавших от боевых действий городских строений. 12 многоквартирных домов и больницу планируется сдать в эксплуатацию уже осенью 2022 года.

 

 

В Донецке строители занимаются созданием водовода для полного обеспечения столицы ДНР водой, прерванного с начала боевых действий. Планируется соединить Ханженковское водохранилище и канал Северский Донец. Сдача в эксплуатацию водовода запланирована на конец августа 2022 года.

 

 

В Луганске военно-строительный комплекс Министерства обороны России начал создавать новый медицинский центр. Потребность подобного учреждения возникла у местных жителей еще с 2018 года. Мед центр оснастят новым современным оборудованием. Завершение монтажных работ запланировано на осень 2022 года.   

 

 

Восстановление и строительство новой инфраструктуры поможет уже в ближайшее время создать благоприятные условия для проживания мирного населения Донбасса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: