Военного врача Юрия Евича обвинили в дискредитации российской армии

  
2
Юрий Евич. Фото: vesma.today

Военного врача хирурга, участника боев на Донбассе 2014-2015 годов и специальной военной операции  Юрия Юрьевича Евича обвинили в дискредитации российской армии. Защитнику Отечества грозит наказание, предусмотренное  ч. 1 ст. 20.3.3  Кодекса об административных правонарушениях. Судебное заседание состоится 18 апреля. 

 

Юрий Евич регулярно проводит занятия по тактической медицине. Работает по разным регионам нашей страны. Недавно Юрий Юрьевич посетил Южно-Сахалинск, где проводил лекцию «О военно-патриотическом воспитании населения» для сотрудников Росгвардии. Должностное лицо отдела Министерства внутренних дел по этому городу посчитало, что в ходе занятий он провоцировал создание негативной оценки Вооруженных сил РФ. Слова Юрия Евича были, вероятно,  вырваны из контекста. Из текста, длившейся 3-х часовой лекции, в протокол об административном правонарушении попали всего 4 короткие цитаты. В данный момент материал передан для судебного разбирательства по месту проживания Евича. 

 

Отметим, что Юрий Юрьевич с самого начало поддержал Русскую весну. Он активно участвовал в про-российских митингах. С началом боевых действий на Донбассе пошел в ополчение. В ходе сражения под Дебальцево в 2015 году лично оказывал помощь раненным бойцам на поле боя под Логвиново, будучи начальником медицинской службы 3-й мотострелковой бригады ДНР. 

 

В последствии Юрий Евич годами проводил занятия по военной медицине. Его лекции без преувеличения спасли жизни тысячам раненных бойцов. Кроме того, Юрий Юрьевич годами привлекал внимание к необъявленной войне на Донбассе и подчеркивал опасность украинского неонацизма. 

 

С 24 марта 2022 года Евич принимал участие в специальной военной операции. Он действовал в добровольческом подразделении «БАРС». За проявленные мужество и героизм Юрий Юрьевич был награжден медалью «За отвагу». После возвращения с фронта продолжил проведение занятий по тактической медицине. 

 

Юрий Евич является истинным патриотом России, доказавшим свои убеждения на поле боя. Редакция ANNA-News надеется, что назначенный на рассмотрения этого дела судья разберется в ситуации и ложные обвинения с Защитника Отечества будут сняты.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: