Военнослужащая ЛНР отказалась от сотрудничества с СБУ, несмотря на угрозы родителям

  
0


Военнослужащая Народной милиции ЛНР отказалась от сотрудничества со Службой безопасности Украины, несмотря на угрозы в адрес ее родителей, живущих на подконтрольной Киеву территории Луганщины. Об том сообщили в пресс-службе Министерства госбезопасности ЛНР.

«Военнослужащая Народной милиции Марина Коваль не купилась на амнистию в рамках программы «Тебя ждут дома» и не поддалась шантажу и угрозам Службы безопасности Украины. О провокациях СБУ она сообщила в Министерство государственной безопасности Республики», — говорится в сообщении.

«К моим родителям, проживающим в Луганской области, в Беловодском районе, пришли сотрудники СБУ и заявили, что я, как военнослужащая, обязана с ними сотрудничать, дабы они ничего не сделали родителям. В обмен на информацию они обещали, что у меня будет отличное будущее и родители будут в безопасности», – рассказала Коваль. Она добавила, что в случае успешного сотрудничества ей была обещана амнистия по программе «Тебя ждут дома».

«Мне присылали фотографии кладбища и говорили, что это судьба моих родителей, если я не стану сотрудничать с СБУ. Было очень много всяких угрожающих сообщений, которые касались моих близких, моих родителей. Говорили, что если я не начну с ними сотрудничать, то их начнет прокуратура вызывать, бросят в подвал», – рассказала Коваль.

В Министерстве госбезопасности отметили, что, несмотря на все угрозы, военнослужащая отказалась от сотрудничества с украинскими спецслужбами и предупредила об их террористической деятельности МГБ.

«Я приняла решение остаться здесь, защищать нашу землю», – подчеркнула она.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: