Военнослужащие 49-й армии получили танки Т-90М

  
2
Танк Т-90М военнослужащих 49-й армии (с) Кадр из видео Первого канала

 

Военнослужащие 49-й общевойсковой армии Южного военного округа получили на вооружение основные боевые танки Т-90М. Танкисты получившие опыт под Херсоном действуют на артёмовском направлении.

 

Об этом говорится в репортаже корреспондентов Первого канала, который был опубликован накануне в понедельник, 15 января 2024 года.

 

«Танкисты 49-й армии, закаленные в боях под Херсоном сейчас выдавливают ВСУ из соседних с Артёмовском населённых пунктов», — рассказал корреспондент Сергей Пономарёв.

 

Отрывок из репортажа корреспондентов Первого канала

 

Массовые поставки в войска танков Т-90М начались в 2022 году. Новые машины увеличивают боевые возможности танковых подразделений российской армии, которые задействованы в выполнении боевых задач специальной военной операции.

 

Основной боевой танк Т-90М является самой совершенной машиной в семействе Т-90 и наиболее приспособленной к действиям в условиях современного боя, в том числе благодаря наличию всеракурсной защиты, современной всесуточной высокоавтоматизированной системы управления огнём и реализации мероприятий по повышению живучести.

 

Т-90М по боевой эффективности значительно превосходит своего предшественника Т-90, но при этом сохраняет его преимущества, такие как: исключительную надёжность и минимальный объем технического обслуживания при эксплуатации.

 

На международном военно-техническом форуме «Армия-2022» между российским военным ведомством и Концерном «Уралвагонзавод» был подписан контракт на производство и поставку новых танков для российской армии.

 

В конце декабря сообщалось об успешном выполнении корпорацией «Уралвагонзавод» государственного оборонного заказа на 2023 год. Нижнетагильские специалисты постоянно работают над улучшением характеристик и защищённости поставляемой в войска бронетехники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: