Военнослужащие НМ ДНР отбили вылазку украинских диверсантов в районе Горловки

  
0

 

Военнослужащие республиканских сил НМ ДНР отбили попытку проникновения украинских диверсантов в районе села Железная балка в окрестностях Горловки.

 

Как сообщается, украинских военных в количестве 10–12 человек пытались незаметно перейти линию соприкосновения около села.

 

Видео с экшен-камеры, брошенной на месте боя под Горловкой

 

Республиканцы их заметили и открыли огонь, уничтожив не менее двух человек. Еще трое, предположительно, получили ранения и отступили.

 

Как утверждается, после боя украинские военные оставили экшен-камеру, с которой и было получено это видео.  

 

Сегодня российские информационные издания сообщили о предотвращении подрыва украинскими диверсантами емкости с хлором на очистных сооружениях. Есть также данные о попытке подрыва емкость для хранения аммиака на заводе «Стирол» в Горловке.

 

Концерн «Стирол» в мирные времена был одним из крупнейших в Европе производителей минеральных удобрений, а также поставщиком 3% мирового экспорта аммиака и сопутствующей химической продукции. Он приостановил работу с началом боевых действий на Донбассе. Позже, в августе 2018 года власти ДНР начали возрождать производственные мощности предприятия.

 

Возможная диверсия на «Стироле» потенциально способна вызвать массовую панику и эвакуацию населения из окружающих населённых пунктов. Такие действия могут создать фон для попытки украинской армии захватить приграничные территории Донецкой Республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: