Военнослужащие ЦВО осваивают БМПТ «Терминатор»

  
1
БМПТ «Терминатор» одного из подразделений ЦВО на полигоне (с) Кадр из видео Минобороны России

 

Военнослужащие подразделений Центрального военного округа российской армии осваивают боевые машины поддержки танков «Терминатор» на полигоне в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции.

 

Об этом в пятницу, 2 февраля 2024 года, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

 

«Военнослужащие из состава танковых и мотострелковых подразделений, выполняющие боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции на краснолиманском направлении, приступили к освоению боевых машин поддержки танков БМПТ «Терминатор» для последующего их применения на линии боевого соприкосновения», — говорится в публикации.

 

Вероятно, речь идёт о поступлении в войска Центрального военного округа новой партии боевых машин поддержки танков. Судя по опубликованным кадрам, «Терминатор» получил заводской «козырёк» для защиты от сбросов боеприпасов с дронов противника.

 

После завершения обучения, экипажи будут переданы подразделениям для выполнения боевых задач специальной военной операции.

 

Заместитель министра обороны России Алексей Криворучко в своём выступлении об итогах выполнения государственного оборонного заказа за 2023 год упоминал о поступлении в войска боевых машин поддержки танков. «Терминатор» в ходе боевого применения в зоне СВО показал себя как крайне живучая и достаточно востребованная боевая машина.

 

БМПТ «Терминатор» — защищённая боевая гусеничная машина огневой поддержки, созданная на базе танка. Она имеет мощное вооружение в виде противотанковых ракетных комплексов «Атака» и спаренных автоматических пушек 2А42 калибром в 30 миллиметров. На БМПТ установлены современные приборы управления огнём.

 

Боевая машина поддержки танков предназначена для действий в составе танковых подразделений с целью поражения противотанковых средств противника, эффективного подавления оснащённой гранатомётами, противотанковыми комплексами и стрелковым оружием живой силы противника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: