Военнослужащий ЛНР ранен при обстреле со стороны ВСУ

  
0

Военнослужащий Народной милиции ЛНР получил ранения в результате обстрела территории Республики со стороны ВСУ. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«В результате преступных действий украинских боевиков ранен защитник Республики. Пострадавший эвакуирован в лечебное учреждение, где ему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь», — сказал он.

По словам Филипоненко, подразделения ЛНР подавили огневые точки армии Украины, с которых наносились удары по территории Республики.

«В связи с повышенной огневой активностью противника и ранением нашего военнослужащего, а также для недопущения жертв среди мирного населения, защитники Республики были вынуждены подавить огневые точки противника в районе н.п. Катериновка из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения», — заявил офицер пресс-службы УНМ ЛНР.

Кроме того, военный эксперт и подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что в районе поселка Михайловка (Золотое-5) идет бой. В своем Telegram-канале он опубликовал видео, на котором слышна интенсивная стрельба. По его словам, ВСУ применяют стрелковое оружие и гранатометы.

«Местные жители пишут, что много пуль рикошетит от стен домов», — написал Марочко.

Военный эксперт подчеркнул, что в зоне обстрела находится действующая школа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: