Военные инженеры проводят разминирование в Херсонской области

  
1

 

Военные инженеры Черноморского флота проводят разминирование частных домовладений в Херсонской области, которые пострадали от обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований.

 

Об этом в воскресенье, 24 апреля 2022 года, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

«Военнослужащие инженерного подразделения Черноморского флота проводят разминирование в одном из поселков Херсонской области. В результате обстрелов со стороны украинских националистов десятки снарядов различного предназначения и калибра попадают в частные дома и на участки мирных жителей. По счастливой случайности многие из них не разрывались, но все равно представляют огромную опасность», — говорится в опубликованном сообщении.

 

 

«Ежедневно российские военные инженеры по заявкам местных жителей выезжают на разминирование подобных находок. Работать российским военнослужащим приходится с двойной осторожностью, ведь обезвредить взрывоопасный предмет на месте невозможно, в связи с тем, что он находился рядом с домом в населенном пункте. Поэтому сапёры аккуратно извлекают снаряд из грунта, а затем осуществляют его транспортировку и последующее уничтожение методом подрыва в безопасном месте», — добавили в российском военном ведомстве.

 

Сапёры Черноморского флота, которые проводят разминирование, оснащены общевойсковыми комплектами разминирования ОКР-2. Комплекты предназначены  для защиты саперов от поражающих факторов взрыва противопехотных мин фугасного и осколочного действия и поражающего действия пуль огнестрельного оружия, для повышения безопасности сапера и предотвращения вероятности гибели при разминировании местности.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: