Военные учения в Японии обернулись убийством

  
1
военная база в Японии, префектура Гифу
фото: Kyodo

В Японии в среду новобранец открыл огонь из винтовки по другим военнослужащим на стрельбище военной базы Сухопутных сил в центральной префектуре Гифу. В результате двое скончались в больнице, еще один серьёзно ранен, сообщили власти.

 

18-летний стрелявший был взят под стражу. Покушение на убийство будет тщательно расследовано, пообещала японская полиция. Молодой человек признался, что его целью был 52-летний инструктор (убитый), а в двоих 25-летних военнослужащих он стрелял вынужденно. Сейчас следователи выясняют точный мотив подозреваемого, личные и другие факторы, которые могли подтолкнуть его к этому.

 

Минобороны Японии признало факт произошедшего, но подробностей не раскрыло. Этот инцидент стал первой стрельбой со смертельным исходом на военном объекте почти за 40 лет.

 

Япония считается безопасной страной из-за строгих законов о владении оружием. Но в последние годы имели место громкие акты насилия: перестрелки, поножовщина в метро, поджоги.

 

На премьер-министра Фумио Кисида было совершено нападение с самодельной бомбой во время предвыборного мероприятия в апреле. А бывший премьер-министр Синдзо Абэ был убит в июле прошлого года злоумышленником из самодельного огнестрельного оружия.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:16 Слободан
    14.06.2023

    Все они там психически ущербные -Что в нато. Что в японии. Их накачивают страхом инструктора. Вот этот новобранец решил правильно.Но к сожалению не достал этого инструктора.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: