Военный эксперт Алёхин назвал задачи подразделений «Ахмат» в Артемовске

  
0
Военный эксперт Алёхин назвал задачи подразделений «Ахмат» в Артемовске

 

Подразделения «Ахмата», которые переведены в Артёмовск (Бахмут – на киевских картах), имеют свои стратегические задачи. Об этом в беседе с журналистами заявил полковник запаса, военный обозреватель Геннадий Алехин. Специалист считает, что прибывшие бойцы будут заниматься зачисткой территории, которую контролирует ЧВК «Вагнер».

«Я как и предполагал, ЧВК «Вагнер» никуда не уйдет. Касательно подразделений «Ахмат» вполне возможно, что они туда переброшены. Одна из основных их задач — это зачистка завоеванных территорий. А там работы очень много», – отметил в своём комментарии эксперт.

В частности, по словам Алёхина, бойцам «Ахмата» придётся выявлять диверсионно-разведывательные группы противника. На протяжении нескольких военных кампаний, а также за год СВО такая схема была проверена на эффективность и успешно применяется.

Напомним, ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что его бойцы смогли продвинуться на разных направлениях до 280 метров. На текущий момент под контролем украинской военщины остаётся 2,37 квадратных километра.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: