Военный эксперт назвал заказчиков нападения украинских боевиков на Белгородскую область

  
0
Военный эксперт назвал заказчиков нападения украинских боевиков на Белгородскую область
Фото: Boris Roessler/ dpa/ Global Look Press

 

Известный военный аналитик, полковник ВС РФ в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с журналистами обозначил ответственных за попытку украинских боевиков атаковать Белгородскую область. По словам специалиста, целью диверсантов было показать, что Киев может дестабилизировать ситуацию в России.

 

«Это не что иное, как «показательное выступление»: мол, смотрите, Украина может выполнять задачи по дестабилизации ситуации в приграничных районах России. Но пока ни одной задачи не выполнили — постреляли, потеряли своих людей», — уверен эксперт.

 

Однако у этой бездумной и кровавой «удали», по словам Матвийчука, есть конкретный заказчик. Такую задачу перед украинскими диверсантами поставили Соединённые Штаты, а контролировали процесс британские спецслужбы. Их целью было дестабилизировать обстановку в РФ накануне выборов. Ещё сейчас сохраняется опасность повторения подобного.

 

«Ведут их западные разведчики, данные украинским диверсантам также передает западная воздушно-космическая разведка, Уверен, что эта операция готовилась давно», — цитирует «МК» слова Матвийчука.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 09:58 Слободан
    16.03.2024

    Это же какой надо быть безмозглой тварью, чтоб идти подыхать, за ещё более мразотных тварей (пентагоновские выкидыши из людского рода)…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: