Военный эксперт объяснил важность рейда ВС РФ на правом берегу Днепра

  
0
Военный эксперт объяснил важность рейда ВС РФ на правом берегу Днепра
Фото: соцсети

 

Известный российский военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук полагает, что Вооружённые силы России на правом берегу Днепра могут получить широкие возможности действий в направлении Запорожья. Аналитик прокомментировал и отметил важность вылазки российских военных, которые переправились на захваченную ВСУ территорию с рейдом.

 

«Сейчас диверсионные группы противника действуют на этой территории и, в частности, уже возле Антоновского моста. Там они установили радиолокационную станцию, станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ), они оттуда выходили в набеги», — прокомментировал события эксперт изданию «Лента.ру».

 

По мнению Матвийчука, российские разведчики удачно осуществили разведывательно-штурмовую операцию, целью которой было тщательное наблюдение за оккупированной местностью в течение продолжительного времени. Бойцы ВС РФ тщательно готовились к рейду, изучали маршруты переправы и заранее подготовили нетипичные плавсредства. В частности, вместо лодок они использовали обычные матрасы, чтобы сохранить тишину и обеспечить маскировку.

 

Скорее всего, по словам военного эксперта, подобные рейды российская сторона будет всё чаще применять, а значит можно предполагать подготовку предпосылок для продвижения в сторону Херсона. Переход на правый берег Днепра, который сейчас контролируют ВСУ, означает поэтапное наступление на оккупированную противником территорию, а также открывает перед российской армией возможности для атаки в любом направлении, включая маневры в направлении Запорожья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: