Военный эксперт сомневается, что танки Abrams смогут одолеть российские Т-90

  
0
Военный эксперт сомневается, что танки Abrams смогут одолеть российские Т-90
Фото: Sgt. Anthony Ford / Keystone Press Agency / Global Look Press

 

Боевые качества американской и российской бронетехники сравнил для «Военного обозрения» отставной полковник, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. Эксперт полагает, что российская броня во многом превосходит по качеству и характеристикам американский танк M1 Abrams.

 

Иностранные машины уже, по сводкам с фронтов СВО, появились на разных участках линии боевого столкновения. Американские танки имеют зрительные уязвимости на полях боёв. Для сравнения специалист взял немецкие танки Leopard, которые на практике стали простой мишенью для российской армии. Кошкин предположил, что Abrams ждёт та же участь.

 

«Если говорить, есть ли у нас что-то, то у нас есть люди — это главное, а также техника, которая превосходит эти танки. У нас прекрасный танк Т-90. Он в состоянии противостоять Abrams», — отметил аналитик в подробном комментарии.

 

Полковник в отставке уверен, что киевские боевики могут применить американские танки в какой-то специальной операции. В остальном Abrams представляют собой очень тяжёлый и требующий тщательного обслуживания танк. Дело в том, что американский танк оснащён двигателем, который похож до полного копирования на вертолётный, а значит такому танку требуется топливо и горюче-смазочные материалы в большом количестве. Если учесть, что ВСУ испытывают дефицит во всём, по крайней мере об этом сообщают источники с мест, то использовать такие «прожорливые» танки крайне невыгодно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: