Военный Незалежной раскрыл «плохой» и «очень плохой» сценарии по Донбассу

  
1

Украина исчерпала возможности компромисса по Донбассу, поэтому остаются только два сценария исхода конфликта — «плохой» и «очень плохой». Такое мнение в интервью сайту «Главред» высказал украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.

«Все попытки каким-либо образом урегулировать ситуацию зашли в тупик: все компромиссы со стороны Украины исчерпаны, а со стороны России компромиссов как не было, так нет и не будет – она настаивает на выполнении «Минска»», — заявил Жданов.

Поэтому, по его мнению, путей разрешения конфликта всего два – «плохой и очень плохой».

Плохим сценарием полковник называет выход Незалежной из Минских договоренностей и заявление Киева о том, что в данной трактовке они невыполнимы.

«Очень плохой – предусматривает выполнение «Минска» в полном объеме, а затем вхождение Украины в состав союзного государства», — заявил он.

По словам Жданова, сложно прогнозировать, как в сложившейся ситуации поступит президент Украины Владимир Зеленский, поскольку политика украинского лидера по Донбассу держится в секрете.

«Уж год, как мы слышим про «план а», но самого плана никто не видел. Теперь президент заявляет о «плане б», к которому приступает Украина, но опять-таки, кроме литеры «б», мы не знаем ничего об этом плане», — отметил эксперт.

По прогнозам Жданова, в этом году конфликт в Донбассе останется замороженным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: