Военный самолет разбился на западе Сербии

  
0
на западе Сербии разбился МиГ-21

 

Самолет сербских ВВС потерпел крушение на западе страны, сообщает Минобороны Сербии. Место катастрофы находится у села Брасина под городом Мали-Зворник, что на границе с Боснией и Герцеговиной.

«Самолет МиГ-21 потерпел крушение около 9:00 во время выполнения обычного задания», — говорится в заявлении министерства.

Как передают местные СМИ, вероятнее всего, оба пилота погибли, но официальных данных об их судьбе пока нет. На место происшествия были отправлены бригада поисково-спасательной службы ВВС и компетентные органы, а также пожарный расчет.

 

В местных СМИ появилась информация о том, что самолет разбился во дворе частного дома, в результате чего один человек получил травмы. Пострадавший был доставлен в больницу в Лознице с ожогами, сообщает Tanjug.

 

Известно, что самолет выполнял учебно-тренировочное задание и оружия на борту не имел. Предварительной причиной крушения называют техническую неисправность или отказ двигателя. Перед полетом МиГ-21 прошел обязательную проверку, был исправен и готов.

 

Пресса выяснила, что разбившийся МиГ-21 УМ с регистрационным номером 16185 был последним самолетом этого типа в сербской армии, находился в эксплуатации 34 года и служил для обучения и тренировки пилотов и разведчиков.

 

В 1986 году для нужд Югославской народной армии был закуплен 261 самолет МиГ-21 в разных модификациях, последний капитальный ремонт этой техники производился четыре года назад.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: