Военврачей из России наградили за помощь жителям Сирии

  
0
Военврачей из России наградили за помощь жителям Сирии

 

Высокую оценку получила работа военных врачей из Российской Федерации в Сирии. Медики получили ведомственные награды. Как сообщает ТАСС, девять сотрудников из медицинского отряда специального назначения заслужили медали «За воинскую доблесть» и «За укрепление боевого содружества».

 

Журналисты уточняют, что церемония награждения состоялась в прошлую пятницу на территории российской авиабазы Хмеймим. Торжество приурочили к празднику «Врачи мира за мир», отмечавшийся 6 августа.

 

Награды медикам вручил командующий группировкой Вооружённых сил РФ в Сирии Евгений Никифоров. Военный выразил благодарность отечественным врачам за самоотверженную службу. Учитывая сложнейшие условия работы медиков, их труд можно назвать бесценным. Чего стоят боевая обстановка и жаркий климат Сирии, знают лишь те, кто в полной амуниции хирурга или медсестры продолжают спокойно действовать даже в подобных сложившихся обстоятельствах. Никифоров по достоинству оценил профессиональные качества военврачей.

 

Как известно, российские медики амбулаторно оказывают помощь в населённых пунктах, которые больше всего пострадали от боевых действий. За последние полгода они сумели оказать помощь более чем 2 тыс. мирных жителей. Половина из принятых пациентов – дети.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: