Война как средство укрощение Европы

  
1

Польша не унимается. Парадокс этой страны в том, что она занимает место непропорциональное своему финансовому и экономическому потенциалу в Евросоюзе. К примеру, руководство Польши, без угрызения совести, атакует правительство Германии требованиями репараций, а польские перевозчики уже вытеснили с немецкого рынка немецкие логистические компании.

При ближайшем рассмотрении политики бешеной активности поляков появляется еще один парадокс. В 2023-м году военный бюджет Польши вырос по сравнению с предыдущим годом в два раза и составил почти сорок миллиардов евро. И это при том, что в 2022-м году инфляция в Польше составила почти 18 процентов. Откуда такие средства на войну? Ответ кроется в политике США и их притязаниях на единственный центр силы в мире. Но давайте по порядку. Чтобы грамотно рассмотреть происходящее в Европе, необходимо вернуться на Украину. Финансовые, экономические и политические потрясения в Европе начались с 2014 года, когда на Украине произошел военный переворот. США и их союзники приступили к планомерному захвату территории и экономики «нэзалэжной». Особенно преуспели они в этом в период президентства В. Зеленского. Совсем недавно Зеленский заявил, что он радуется улучшению инвестиционного климата на Украине. Потому, что туда официально зашла транснациональная управляющая компания BlackRock.

Для справки: BlackRock, американская международная инвестиционная компания со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Одна из крупнейших инвестиционных компаний мира и крупнейшая в мире по размеру активов под управлением. Размер активов под управлением по состоянию на конец 2022 года составлял 8,59 трлн долларов. В 2020 году Федеральная резервная система США, избрала BlackRock своим поверенным в делах скупки государственных и корпоративных облигаций и ипотечных ценных бумаг, для чего компании были выделены неограниченные средства; программа скупки облигаций была направлена на снижение экономического ущерба от пандемии коронавируса.

Сегодня BlackRock управляет активами в размере 10 трлн долларов. Это сопоставимо почти с годовым валовым внутренним продуктом Евросоюза. Компания выросла на государственных вливаниях США в частные компании на волне банковского кризиса 2008-го года, собственно, это площадка деятельности для отставных американских политиков. То есть, получается союз политических деятелей США с бизнес-структурой – с единственной целью – приумножение собственных богатств.

Вот неполный список активных деятелей: Брайан Диз, бывший инвестиционный директор BlackRock, член Национального экономического совета США. Адевале Адейемо, бывший руководитель аппарата исполнительного директора BlackRock, является высокопоставленным чиновником в Министерстве финансов США. Майкл Пайл, бывший главный глобальный инвестиционный стратег BlackRock, является главным экономическим советником вице-президента Харриса. Диз, Адейемо и Пайл также работали с администрацией Обамы. За последние годы BlackRock наняла несколько политиков и регуляторов, которые обслуживали прошлые администрации. Далия Бласс — бывший сотрудник Комиссии по ценным бумагам и биржам, сейчас руководит внешними связями в BlackRock. Томас Донилон — в прошлом советник по национальной безопасности президента Обамы, председатель исследовательского подразделения BlackRock. Компания имеет очень сильное влияние на администрацию Байдена.

В ноябре 2022-го был подписан меморандум с Министерством экономики Украины по мобилизации средств, направленных на восстановление страны. Это, как раз тот период, когда США и ЕС последовательно предоставили Украине неограниченные кредиты.  В январе 2023-го, обращаясь к Торгово-промышленной палате Бока-Ратон, Зеленский похвастался, что BlackRock, а также JP Morgan и Goldman Sachs «уже стали частью нашего украинского пути». JP Morgan, например, владеет крупными активами американских оборонных подрядчиков. Видимо, эти три компании США не только часть «украинского пути», а просто-напросто и есть тот самый «украинский путь».

Организованная коллективным Западом война на Украине, стала отправной точкой на получение сверхприбыли. История войн, показывает, что финансово олигархический капитализм, не ждет, когда начнется война, чтобы поживиться на ней, он сам начинает войны. В января 2015 года Сорос выступил с призывом оказать Украине срочную финансовую помощь в размере 20 млрд евро в перспективе войны с Россией, на востоке страны. Это заявление человека, который наживается на разрушениях государств, Джорджа Сороса, транслировали «Немецкие экономические новости»: «Нападение России на Украину — это прямое нападение на ЕС и его принципы». Еще ранее Сорос убеждал всех в том, что создание ЕС – это реванш Германии за Вторую мировую войну, а Меркель – новый Гитлер. Это заявление было сигналом подготовки бизнес проекта под названием «Война».  Как всякий бизнес на удалении, военный бизнес требует наличия в регионе предстоящих военных действий, представительства. Таким представительством для BlackRock и правительства США стала Польша.

Польские перевозчики по дорогам Евросоюза везут на Украину военную технику, произведенную в США, Великобритании и странах Евросоюза. Представительство BlackRock в Польше — работает на головной офис. Правда тут есть и скрытая цель. В случае выхода конфликта на Украине за пределы территории Украины в качестве козла отпущения будет представлена миру Польша: поляков им не жалко, также как и украинцев. Главное — деньги. А в случае провала бизнес-плана по полному овладению богатствами территории, именующейся Украиной, и в случае судебного разбирательства, все можно списать на Польшу. И есть тому подтверждение, что войну на Украине начали польские мусорщики, торговцы канцтоварами и фирмы по сборке мебели.

К примеру, польская компания PHU Lechmar SP Zoo ( l. Jana Kazimierza 64, 01-248 Warszawa). Эта компания по сбору мусора, продаже с ларьков и сборке мебели с ничтожными оборотами до 2018-го года. И вот она, в 2018-м и 2019-м годах, сделала две большие поставки оружия. Особенно интересно то, что эта фирма, которая по обороту средств отнесена к малому бизнесу, в 2010-м получила личный идентификационный номер в регистре НАТО. В 2020-м наблюдается резкий скачек экономической активности, и фирма становится партнером Министерства обороны Украины.  

IPM Industries, s.r.o – еще один прямой партнер Министерства обороны Украины. В 2015-м эта фирма закрыла год с годовой прибылью в 9800 евро, в следующем в 800 евро. Дела у компании пошли в гору в 2019-м, когда годовая прибыль составила больше 500 тысяч евро. И это была первая поставка оружия на Украину, осуществленная через эту компанию.

Это только несколько примеров развития событий, которые говорят о том, что Майдан и последующие события были лишь прелюдией к главной части бизнес-плана – войне с Россией. И подготовка к войне началась задолго до 2023-го года. На примере того, как заранее готовились структуры и логистика для поставок оружия армии Украины, сражающейся за интересы BlackRock, становится абсолютно ясным, что главная цель этой войны – не защита воображаемой демократии, а увеличение богатств и власти сверхбогатых людей планеты. Все эти заявления об общечеловеческих ценностях, демократии не более чем сотрясение воздуха. По данным социологических исследований 81 процент жителей Германии боится публично высказывать свои политические суждения. Это не демократия! Это неолиберальный концлагерь, в котором и украинцам, и полякам, и немцам отведена роль рабочего скота и пушечного мяса для приумножения богатств владельцев BlackRock из-за океана и улучшения финансового благосостояния лоббистов их интересов в Германии. Уничтожение экономики Германии — это тоже бизнес план, название которому «Война». Население Германии осознает убийственный курс своего правительства. Страну сотрясают митинги протеста, но власть глуха и не замечает надвигающегося социального взрыва.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: