Войну с тяжелыми последствиями предсказал Москве и Киеву ветеран ЦРУ

  
0
Войну с тяжелыми последствиями предсказал Москве и Киеву ветеран ЦРУ

 

Слишком большую цену придется заплатить России и Украине за возможную полномасштабную прямую войну. Такое мнение выразил одному из украинских телеканалов бывший сотрудник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джек Девайн.

 

Военный эксперт отмечает собственную точку зрения, согласно которой он полагает «вторжение России в Украину будет не просто дорогим, но и безуспешным».

 

При этом пламенные расчёты украинских политиков на защиту США от «российского агрессора» обсыпались на фоне речи мистера Девайна. Свою судьбу бывшая незалежка должна строить самостоятельно, ведь Вашингтон погряз в собственных проблемах в борьбе с терроризмом.

 

Эксперт намекает киевским мечтателям, что им не хватит всего лишь военной стратегии, укрепление оборонки без реформ и усиления прочих институтов государства даст нулевой результат. К сожалению для Руины, американец не смог найти у себя в загашнике простого рецепта успеха.

 

На данный момент Украина ввела военное положение в регионах, граничащих с Россией и Приднестровьем. Данное решение созрело в Киеве сразу после провокации ВСУ в Керченском проливе. Российские пограничники тогда задержали три корабля украинского «флота» при попытке прорыва сквозь границу РФ.

 

Летние заявления главы Минобороны России Сергея Шойгу, данные итальянскому порталу Giornale, подчеркивают невозможность прямого военного столкновения между странами-соседками. Общая теснейшая история и единый народ, разделенный политиками и границей, не дают сомнений в риске полномасштабного конфликта.

 

Что касается советчика, то Джек Девайн был в составе ЦРУ с 1967 по 1999 год. Был непосредственным куратором госпереворота в Чили в 1973-м, оказывал поддержку и вооружал моджахедов Афганистана, а после вроде как руководил борьбой с наркоторговлей в Латинской Америке. На данный момент он работает «в частном секторе» уже как отставник, покинувший пост на уровне помощника директора.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 комментария:

  • 21:11 Руса
    09.12.2018

    Ну, сказал Девайн и что? Болтунов сейчас много развелось.
    Одни пугают, другие намекают и т.д. Пустые хлопоты.
    Русские сами решат свою судьбу, без суфлеров.
    «Нас не тронут, мы не тронем, а затронут- спуску не дадим…»

  • 22:43 Василий
    09.12.2018

    Американец Россию попугал. Украинская армия Донбасс не может победить. Спивается и скатывается в пропасть. Если Россия примет решение уничтожение Украины, как государства, с последующим занятием и присоединением территории, тогда России придётся работать по взрослому и без жалости. Если она не уничтожит Украину, тогда будет иметь на своих границах американские крылатые ракеты. Решение за руководством России

  • 04:20 liliya
    10.12.2018

    Потому что у власти в Кремле находится подлая продажная колониальная администрация. А у власти в России должны стоять по настоящему национальные лидеры, которые отвечают не только за Россию, но и за территорию, которая входит в её национальные интересы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: