Войска дяди Васи

  
0

Воронеж – не только колыбель российского флота, но и родина Воздушно-десантных войск. В 1930 году 2 августа в ходе учений под Воронежем первые 12 десантников совершили тренировочный прыжок. Так появился новый вид войск – Воздушно-десантные войска.

 

 

Великая Отечественная война и Венгерское восстание, Афганистан и Приштина, Чечня и Украина. Где бы ни случалась беда, там всегда с надеждой смотрят вдаль – не мелькнет ли на горизонте голубой берет. Потому что, где прошел голубой берет, там всегда наступает мир. И не его вина, что не всегда этот мир могли сохранить руки политиков. Десант всегда бросали в самое пекло, поручали самые сложные операции. И не было ни одного случая, чтобы десант не справился. Потому что «Никто, кроме нас!».

 

 

А парни в голубых беретах просто выполняют свою работу. Прыжки дневные, прыжки ночные, прыжки со сверхмалой … И в глазах у парней горит огонек со стальным просветом. Да еще чуть заметно подмигивают они Василию Филипповичу Маргелову, «дяде Васе» – легендарному командующему Воздушно-десантными войсками, который вскормил, вырастил и обучил свое детище.

 

«За дюралевым бортом шум моторов,
Синева лежит на крыльях, как краска …»

 

 

Десантник хранит верность боевому братству и Родине. И любви у десантника только две – к небу и к матери. И полосок на тельняшке у десантника тоже лишь две – белая и голубая. Два самых мирных цвета на земле.

 

 

С праздником, парни! За ВДВ!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: