Войска ЛНР наступают на Счастье

  
0

 

Войска Луганской Народной Республики наступают на город Счастье. Сообщается о тяжелых боях за город.

 

Информационное агентство «Известия» опубликовало кадры боевых действий у города Счастье, распложенного севернее Луганска, за рекой Северский Донец. Бойцы Народных Республик пытаются занять населенный пункт выбив армию ВСУ. Указывается, что штурм города затруднен тем, что украинские войска заняли гражданские дома и ведут плотный огонь. Помимо этого, ВСУ контролируют данный населенный пункт уже семь лет и хорошо укрепили свои позиции.

 

 

По сообщениям местных жителей в районе Счастья плотно работает артиллерия и РСЗО. Журналисты смогли заснять кадры стрельбы САУ Луганской Народной Республики.

 

 

Ранее утром над Луганском был замечен КА-52 российской армии, который возможно оказывал поддержку наступающим войскам ЛНР. По данным украинской стороны подразделения ВСУ смогли отбить все атаки на город и взорвать мост на реке, по сообщениям представителей Луганска, боевые действия внутри Счастья все еще продолжаются.

 

 

Сегодня утром Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе.

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: