Войска стратегического назначения начали получать комплексы «Авангард»

  
1

 

В ракетные войска стратегического назначения начали поставляться комплексы «Авангард». Об этом сообщил командующий РВСН Сергей Каракаев.

 

Первый ракетный полк с новейшим комплексом будет развёрнут в Ясненском ракетном соединении в Оренбургской области. На боевое дежурство он заступит до конца текущего года.

 

Скорость полёта боевого блока «Авангарда» может превышать 20 Махов. Он также оснащён собственными двигателями и может маневрировать по траектории, что делает его крайне тяжёлой целью для поражения системами ПРО.

 

 

В прошлом году Министерство обороны провело успешные испытания комплекса «Авангард». Ракета с гиперзвуковым боевым блоком стартовала с Домбаровского полигона в Оренбуржье и поразила цель в 6000 километрах — на Камчатке.

 

В ведомстве отметили, что программа лётных испытаний ракетного комплекса была полностью выполнена, поэтому «Авангард» теперь может быть принят на вооружение в установленный срок.

 

Ранее президент России Владимир Путин назвал данный ракетный комплекс «адекватным и ассиметричным» ответом противоракетной обороне США.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: