Войска ЦВО получили бронеавтомобили З-СТС

  
1

 

Войска Центрального военного округа в 2022 году получили на вооружение бронеавтомобили З-СТС разработки и производства набережночелнинского завода «Ремдизель».

 

Об этом во вторник, 3 января 2023 года, сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

 

«Партия из более 150 единиц трехосных бронеавтомобилей 3-СТС поставлена в войска Центрального военного округа в 2022 году. Броневики поступили на вооружение мотострелковых соединений и воинских частей ЦВО, дислоцированных в регионах Урала, Сибири и Поволжья», — говорится в публикации пресс-службы округа.

 

 

Бронеавтомобиль З-СТС с колесной формулой 6х6 был в 2022 году разработан конструкторами завода «Ремдизель» для применения в ходе специальной военной операции.

 

Часть бронеавтомобилей З-СТС поступивших в Центральный военный округ выполнены в санитарном исполнении для медицинских подразделений.

 

Публично новый бронеавтомобиль был представлен на международном военно-техническом форуме «Армия-2022».

 

Бронеавтомобиль обеспечивает высокий уровень противопульной, противоосколочной и противоминной защиты. В корпусе машины может перевозиться до 10 человек.

 

Защищённое специальное транспортное средство З-СТС предназначено для перевозки личного состава, грузов, выполнения функций санитарного автомобиля, выполнения боевых задач со смонтированным вооружением.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: