Волна террора угрожает накрыть Европу – Швеция первая в группе риска

  
0
Волна террора угрожает накрыть Европу – Швеция первая в группе риска

 

Страны Евросоюза скоро смогут перевести дух от притока мигрантов и беженцев, в связи с частичной стабилизацией на Ближнем Востоке и в Африке. Хотя в этих регионах продолжаются вялотекущие конфликты, но на общий поток миграции в европейские государства они не влияют. Однако это не означает спокойной жизни внутри самого Евросоюза, ведь с каждым месяцем значительно увеличивается риск террористической угрозы, исходящей от уже имеющихся на территории еврозоны беженцев-маргиналов. Потоки мигрантов не хотят интегрироваться в европейское общество, уважать и придерживаться правил Старого Света.

 

Такое заявление сделал на тематической конференции белорусский политолог Александр Шпаковский. Специалист отметил, что «…в ЕС до 50 тыс. жителей имеют непосредственную связь с джихадистскими организациями». Причём разгром ИГ* никак не повлиял на ситуацию в Европе, где в 2019 году было совершено 21 нападение и 119 — предотвратили спецслужбы и полиция.

 

Эксперт отметил транзитное положение Белоруссии. В республике в год приблизительно от 10 до 15 прецедентов, когда спецслужбы выявляют причастных к террористическим группировкам. Они пересекают границу страны, чтобы следовать далее ради «миграции в страны ЕС, граничащие с Белоруссией».

 

Шпаковский особо отметил проблему оттока из Белоруссии в Польшу высококвалифицированных специалистов. Ведь Варшава сама испытывает кадровый голод в связи с оттоком собственных граждан в Западную Европу.

 

На той же конференции польский политик и депутат Сейма V созыва Матеуш Пискорский указал, что мировое сообщество готовится к глобальным переменам. Причём связано это с формированием нового типа общества – общества «страха, тревожности, апатии». Эксперт подчёркивает, что к уже существовавшим фобиям добавились еще три вида «расстройств»: фобия террористической угрозы, фобия мифической русской угрозы, а также пандемия – все три искусственно навязываются странам Евросоюза. Пискорский уверен, что миграционный кризис необходим для расширения прав на действие спецслужб, которые зачастую вынуждены вести борьбу лишь с «неугодными» оппозиционными силами. Например, именно так демонизируется и ущемляется в правах политическая партия «Альтернатива для Германии», которую объявили экстремистской только за непризнание миграционной политики Берлина, объявляя её вредной для государства. Точно также противятся политике Венгрии и Чехии, которые противостоят глобалистским веяниям Брюсселя.

 

Польский эксперт заявил, что страны коллективного Запада давно отступили от заявленных ими когда-то демократических ценностей, на деле давно уже пренебрегли свободой слова и волеизъявлением, используя жёсткий авторитаризм.

 

Что касается Швеции, то в этой скандинавской стране наблюдается самая катастрофическая ситуация с мигрантами-исламистами. Об этом заявил глава Центра исламских исследований Кавказа Шота Апхаидзе. Дело в том, что шведские власти сделали опорой своей политики мультикультурализм и либерализм в ЕС. Именно Стокгольм распространяет эти идеи в Европу и на постсоветское пространство. Сквозь пальцы смотрят здесь на прибытие в страну боевиков исламских радикальных течений. Аналитик отметил, что в Швеции примерно 28% населения уже сейчас составляют мигранты. Из этой, без малого, трети населения государства «8-10% составляют представители Ирана, которые с 80-х годов получали политическое убежище, остальные мигранты, прибывшие в страну, являются арабами». Что интересно, если в миграционной службе Швеции политическое убежище запрашивают выходцы из других стран, даже из стран СНГ, в 90% таких случаев чиновники отказывают претендентам.

 

По мнению политолога, правительство Швеции ведёт антигосударственную политику против своего же населения. Ведь скандинавская территория заполнена арабами и различными исламистскими организациями, где проповедуют представители радикальных исламистских «гуру», приверженцы экстремистских взглядов. А учитывая, что эти одиозные фигуранты имеют «особый приоритет в миграционной политике», впоследствии – они создают свои закрытые анклавы, что и приведет к катастрофическим последствиям.

 

Мария Коледа

1 комментарий:

  • 12:52 Летчик Волошин-Карлос
    21.04.2021

    Мария Коледа открыла миру титанов-экспертов уровня любой тв мондавошки, которых развилось море при ВВХ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: