Вооруженные силы Украины провели первые стрельбы из британских ПТРК NLAW

  
0

 

Военнослужащие украинской армии провели первые стрельбы с использованием противотанковых комплексов NLAW на Яворовском полигоне в Львовской области.

 

Как сообщают в украинском оборонном ведомстве, стрельбы проводились в рамках завершения трехдневной подготовки первых операторов и инструкторов для комплексов NLAW.

 

 

Военнослужащие украинской армии во время первых стрельб из ПТРК NLAW, полигон «Яворов», Львовская область, январь 2022 года

 

Выстрелы производились из боевой машины и с позиций. Мишенями стали МТ-ЛБ, БМП и неизвестный остов самоходной артиллерийской установки на дистанции от 300 до 600 м.

 

Всего за 5 дней подготовили около 40 операторов ПТРК NLAW. Они отправятся в свои подразделения для обучения своих сослуживцев.

 

Ранее Великобритания отправила как минимум 7 военно-транспортных самолетов C-17A, нагруженных двумя тысячами ПТРК NLAW.

 

Противотанковые комплексы NLAW (Next Generation Light Anti-tank Weapon) разработаны шведской группой Saab AB и британской Thales и поставляются в британскую и шведскую армию.

 

Комплекс NLAW — это легкий одноразовый компьютеризированный ПТРК, предназначенный для использования в условиях боевых действий в городе. Он имеет мощную тандемную кумулятивную боевую часть с пробитием в 150 мм и способностью поражать цели как по линии полета, так и сверху на дальности до 600 метров. Общий вес системы 12,4 кг, реактивная граната имеет диаметр двигательного отсека 115 мм и калибр мощной тандемной кумулятивной боевой части 150 мм и способна поражать цели как по линии полета, так и сверху.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: