Вооружённые силы Британии не готовы к войне

  
0

Вооружённые силы Британии не готовы к войне

Сейчас, когда Украина вплотную оказалась перед перспективой близкого краха из-за надвигающегося наступления России, а Израиль крепко завяз в секторе Газа, всё внимание обращено на решимость Запада, пишет The Telegraph.

 

По мнению издания, главный приоритет крупных западных держав вроде Великобритании – это срочная консолидация военных ресурсов. Но нынешнее состояние вооружённых сил Туманного Альбиона эксперты называют плачевным.

 

В частности, начальник Генерального штаба генерал сэр Патрик Сандерс считает, что в случае тотальной войны Англии придётся рассчитывать только на «народную армию».

 

Однако правительство Великобритании продолжает ужимать армию до наименьших размеров со времен Наполеона, а военачальники никак не наберут жалкое количество новобранцев.

 

Как считает издание, главная причина – типичное безразличие политических лидеров к запросам рядовых граждан. Почему молодые мужчины и женщины должны рисковать своей жизнью, когда министры не уделяют их тяготам должного внимания, которого они заслуживают?

 

Ещё один важный фактор – серьёзный недокомплект техники, из-за чего некоторые новобранцы не могут пройти должную подготовку. Не исключено, что солдаты столкнутся с теми же лишениями, что и в 1930-х годах, когда из-за острой нехватки винтовок бойцы маршировали с метлами.

 

«Министры должны поставить перед собой следующие приоритеты: пресечь пагубное влияние политкорректности и толерантности на армию и вернуться к серьезной подготовке к войне», – заключает издание.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: