Восточный экономический форум – 2023: итоги

  
1

Восточный экономический форум – 2023: итоги

Во Владивостоке 10–13 сентября состоялся VIII Восточный экономический форум. Он собрал на своих площадках более 7 тыс. человек из 62 стран мира. Самые многочисленные делегации прибыли из Китая, Индии, Мьянмы, Филиппин, Лаоса, Монголии.

 

Подписано 373 соглашения на общую сумму 3 трлн 818 млрд рублей, из них 41 соглашение – с иностранными компаниями.

 

В рамках форума прошло более 100 сессий, посвящённых наиболее актуальным темам международной и региональной повестки, в которых приняли участие более 700 спикеров и модераторов.

 

Ключевым мероприятием форума стало выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина, который затронул наиболее важные темы: дальнейшее развитие дальневосточных территорий, положение дел в глобальной экономике и промышленности и другие.

 

«Роль Дальнего Востока для нашей страны, для её будущего, для позиций России в многополярном мире исключительно велика. Опережающее развитие Дальнего Востока – это наш абсолютный приоритет на весь XXI век, общая ответственность и работа Правительства, регионов, крупнейших отечественных компаний как с государственным участием, так и абсолютно частных», – заявил российский лидер.

 

В рамках форума прошли переговоры представителей деловых кругов России и стран АТР: «Россия – АСЕАН», «Россия – Индия», «Россия – Китай», «Россия – Монголия», «Россия – Филиппины».

 

Ещё одним важным событием стало второе заседание президиума научно-экспертного совета Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Участники обсудили применение новейших технологий для развития Арктической зоны и затронули вопросы создания новой системы управления северным завозом и торгово-логистических центров, перспективы дальнейшего освоения Северного морского пути.

 

Форум освещался представителями 1275 СМИ из России и зарубежных государств.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: