ВОЗ определила условия снятия режима карантина в мире

  
0
ВОЗ определила условия снятия режима карантина в мире

 

Руководитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус назвал главные условия для отмены ограничений, введённых в связи с эпидемией коронавируса. Заявление гендиректора разместило во вторник, 14 апреля, издание Border Chronicle.

 

По мнению Гебрейесуса, государства, переходящие на привычный режим от жёстких ограничений, обязаны соблюдать ряд предупредительных условий, как то: оперативно выявлять зараженных граждан и изолировать их.

 

Гендиректор ВОЗ отдельно отметил: «Сейчас самое время для бдительности. Нужно быть очень, очень осторожными». Чиновник напоминает, что коронавирус расширяет свои границы, но отступает очень медленно. Чтобы не вызвать повторные волны заражения, общество должно в корне изменить свое поведение в ближайшем будущем и соблюдать нормы социального дистанцирования.

 

Глава ВОЗ не стал отвечать утвердительно или отрицательно на вопрос, появился ли у выздоровевшего иммунитет против повторного заражения. Имеющиеся данные о коронавирусе на текущее время не позволяют сделать конкретные выводы. Сейчас специалисты могут предполагать, что выздоровевшие пациенты вырабатывают временный иммунитет, но как долго длится этот период, сказать пока нельзя. Гебрейесус также указал, что новый тип коронавируса оказался в 10 раз более смертоносным, чем вспышка свиного гриппа десятилетие назад.

 

Накануне гендиректор ВОЗ заявил, что отменять ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, следует постепенно, поскольку распространение вируса происходит гораздо быстрее, чем уменьшение заболеваемости.

 

Международное статистическое бюро Worldometer на утро 14 апреля зафиксировало 1 926 235 случаев инфицирования коронавирусом, 119 729 летальных исходов и 452 402 выздоровевших пациента.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: