Возле Донецка войска отразили попытку контрнаступления боевиков ВСУ

  
2
Возле Донецка войска отразили попытку контрнаступления боевиков ВСУ

 

Бойцы армии Донецкой Народной Республики недалеко от столицы отразили попытку украинских боевиков совершить контрнаступление. Военкоры сообщают, что 11-й полк и 100-я бригада пресекли продвижение противника на утерянные ранее позиции.

 

На этом направлении двое суток подряд Киев отправлял военных из 56-й мотопехотной бригады и других воинских частей на убой под Донецк. За два дня у ВСУ тяжёлые потери и ущерб в технике. За Песками в районе кольцевой автодороги при отступлении боевики бросили тела убитых «соратников». По меньшей мере 40 тел украинских агрессоров остаются на указанной территории. Гибель их стала ценой решений преступного киевского режима, который не оставляет попыток перейти в контрнаступление.

 

Стоит отметить, что при отступлении военные преступники Украины побросали не только тела убитых, но и раненых. Оставшиеся в живых украинские солдаты предпочли сдаться в плен Народной милиции ДНР.

 

Вместе с подобными вылазками ВСУ не прекращают обстрелы столицы ДНР и других городов республики. Только сегодня огонь украинских террористов в Петровском районе Донецка на площади Победы привел к гибели гражданского человека, местного мужчины. Были несколько прилетов зафиксировано в районе Железнодорожного рынка вблизи вокзала.

 

Под огнём украинских нелюдей оказались сегодня жилые кварталы Киевского и Куйбышевского районов. ВСУ применили крупнокалиберные снаряды как отечественного калибра 152 мм, так и поставляемые западными странами боеприпасы калибра 155 мм, стандарта армий НАТО.

 

Напомним также, что ближе к вечеру пятницы, 9 сентября, украинские террористы вновь открыли огонь по разным районам столицы ДНР. В своём телеграмм-канале мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что враг снова наносит удары по гражданским объектам и жилым районам.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: