Возле генконсульства РФ в Сиднее прошёл митинг поддержки России

  
5
Возле генконсульства РФ в Сиднее прошёл митинг поддержки России

 

В австралийском Сиднее, недалеко от генконсульства России состоялся митинг в поддержку политики Москвы. Организатор гражданской акции отмечает, что в мире люди уверены: лишь РФ способна противостоять «западной империи лжи».

 

Отмечается, что в митинге приняли участие не только традиционно поддерживающие Россию сербы, но и граждане США, Германии, Испании. Они собрались возле генерального консульства Сиднея на улице Фуллертон-стрит и своим гражданским вызовом поддержали сторонников России и президента Владимира Путина. «Австралийцы собрались, чтобы выразить свою солидарность с действиями РФ», – приводит ТАСС комментарий организатора митинга Семёна Бойкова.

 

Правоохранители города ради обеспечения безопасности сотен людей перекрыли улицу Фуллертон-стрит. За порядком следили сотрудники полиции. Все участники мероприятия призывали на русском и английском языках «прекратить войну с Россией». «Сегодня Россия – это единственная страна, сумевшая бросить вызов тем, кто видит мир однополярным, и способная противостоять им. Все больше людей в западных государствах, таких как Австралия, да и по всему миру видят в ней союзника в борьбе с общим врагом, понимают, что только Россия сегодня может быть гарантом подлинной свободы, они обращаются к русским за помощью и поддерживают нас», – подчеркнул в своём обращении русский активист Австралии Бойков.

 

Как отметил в разговоре с журналистами агентства один из австралийских полицейских, за последние несколько недель набрали популярности митинги в поддержку РФ среди австралийцев. На акции приходят не только русские и сербские граждане, либо этнические русофилы, но и американцы, немцы и испанцы.

 

 

«Поэтому не удивляйтесь, когда российские флаги поднимутся по всему миру, ведь слово «свобода» уже для очень многих людей ассоциируется со словом «Россия»», – завершил свой комментарий Бойцов. На митинге выступил с поддержкой борьбы России за свободу кандидат в депутаты парламента штата Новый Южный Уэльс Рикардо Боси. Он выступил на акции со своей речью.

 

 

Отметим, во Франции ранее также прошёл митинг в поддержку жителей Донбасса. Местные граждане устроили акцию около завода Nexter, продукция которого отправляется Киеву и «используется для убийства мирных жителей».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: